суббота, 23 февраля 2013 г.

Станок токарный Prorab 5510 по металлу и дереву

Станок токарный Prorab 5510 создан для обработки заготовок из металла, древесины, всех видов пластмассы методом точения.

 На нем можно выполнять такие виды токарных работ как цилиндрическое, фасонное и коническое точение, торцевание, нарезание метрической и дюймовой резьбы, сверление, растачивание, снимать фаски, выбирать галтели.

 Широкий диапазон регулировки частоты вращения и скорости продольной подачи увеличивает арсенал применяемого режущего инструмента.



Станок токарный деревообрабатывающий PRORAB 5510 оснащен двигателем мощностью 370 Вт, магнитным выключателем двигателя, исключающим самопроизвольный запуск станка.

Межцентровое расстояние станка составляет 420 мм, а диаметр обработки заготовок до 250 мм, что делает его доступным для использования частными потребителями в условиях домашних мастерских.

Двигатель станка имеет 5 регулировок скорости, что обеспечивает плавность изменения скорости при обработке заготовок и соответственно качество получаемых деталей. Заготовка фиксируется на станке посредством винтового зажима. На станке имеется возможность перемещения задней бабки.

 Для изготовления сложных изделий на станке предусмотрен суппорт с возможностью поворота. С целью обеспечения устойчивости и снижения вибрации при работе на станке установлены специальные ножки.



Технические характеристики
Мощность370 Вт
Напряжение220 В
Max диаметр обработки над станиной250 мм
Расстояние между центрами420 мм
Число скоростей5
Частота вращения шпинделя500-3150 об/мин